Киров
  • г. Киров, ул. Воровского, 78а
  • Пн-Пт с 8:00 до 17:00
  • info@isu-pb.ru
Главная Новости Положения о пригодности СИЗ для дальнейшего использования могут закрепляться работодателями внутренними локальными актами

Положения о пригодности СИЗ для дальнейшего использования могут закрепляться работодателями внутренними локальными актами

ООО "Информпроект"
408
Картинка - каска наушники перчатки

В письме Роструда от 19.02.2021 N ПГ/01831-03-3 даны разъяснения по вопросам выдачи работникам средств индивидуальной защиты.

В частности, пояснено, что в соответствии с пунктом 22 Межотраслевых правил СИЗ, пригодные для дальнейшей эксплуатации, используются по назначению после проведения мероприятий по уходу за ними (стирка, чистка, дезинфекция, дегазация, дезактивация, обеспыливание, обезвреживание и ремонт). Пригодность указанных СИЗ к дальнейшему использованию, необходимость проведения и состав мероприятий по уходу за ними, а также процент износа СИЗ устанавливаются уполномоченным работодателем должностным лицом или комиссией по охране труда организации (при наличии) и фиксируются в личной карточке учета выдачи СИЗ.

Указанные положения могут закрепляться работодателем в стандартах предприятия внутренними локальными актами либо определены коллективным договором (соглашением).

    Я согласен на обработку персональных данных при нажатии кнопки “Отправить”