Киров
  • г. Киров, ул. Воровского, 78а
  • Пн-Пт с 8:00 до 17:00
  • info@isu-pb.ru
Главная Новости Пожарные аудиты МЧС - бесплатные проверки для бизнеса в 2023 году

Пожарные аудиты МЧС – бесплатные проверки для бизнеса в 2023 году

ООО "Информпроект"
283
Пожарный аудит

МЧС России упростило проведение проверок бизнеса в 2023 году, введя практику профилактических визитов. О нововведении на пресс-конференции сообщил директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Ринат Еникеев.

“Если человек попал в план проверок на 2023 год, у него есть возможность за два месяца до проведения проверки вызвать инспектора на объект – здание, сооружение, ТЦ, дом престарелых – и сказать: “Помоги мне выявить узкие места”. По сути, это бесплатная госуслуга по пожарному аудиту”, – сказал представитель МЧС.

В настоящее время прокуратура составляет список объектов, которые подлежат надзорным проверкам в 2023 году. В него попадут только здания, относящиеся к высокому и чрезвычайно высокому пожарному риску, то есть такие, где есть угроза жизни людей. При этом МЧС планирует провести небольшое количество проверок — ожидается исторический минимум аудитов ПБ в следующем году. “Мы наращиваем и будем использовать профилактические визиты, чтобы партнерство с бизнесом развивалось и без использования “административной дубины” договариваться по-хорошему”, – отметил Еникеев.

    Я согласен на обработку персональных данных при нажатии кнопки “Отправить”