Киров
  • г. Киров, ул. Воровского, 78а
  • Пн-Пт с 8:00 до 17:00
  • info@isu-pb.ru
Главная Новости Рабочие группы "регуляторной гильотины" продолжат работу

Рабочие группы “регуляторной гильотины” продолжат работу

ООО "Информпроект"
380
Картинка - Регуляторная гильотина продолжит работать

Рабочие группы, которые изначально были созданы в рамках реализации реформы контрольно-надзорной деятельности (КНД), известной как “регуляторная гильотина”, продолжат свою работу. Об этом вице-премьер – руководитель аппарата Правительства РФ Дмитрий Григоренко сообщил в интервью ТАСС в ходе ПМЭФ-2022.

В 2019 году кабмин утвердил более 40 отраслевых рабочих групп для реализации механизма “регуляторной гильотины”. Они были созданы при участии бизнеса и ведущих деловых объединений. Также в их состав вошли представители федеральных органов власти, представители бизнеса, ассоциаций, объединений, фондов и прочих институтов гражданского общества. Изначальная задача — пересмотреть обязательные требования, неактуальные и избыточные отменить, а современные переутвердить.

“Группы блестяще отработали с “регуляторной гильотиной”. Они продолжат свою работу, сейчас их 42 (ранее было 43 – прим. ТАСС). Так как развитие разных сфер не стоит на месте, все ускоряется, меняются тренды. Поэтому они будут выявлять, что нужно анализировать, что нужно изменить. К тому же обязательные требования вводятся или корректируются в стране, поэтому мы также продолжаем отдавать в том числе это на рассмотрение”, – отметил вице-премьер.

Григоренко отметил, что вся нормативно-правовая база, содержащая требования в понимании закона, которая создается правительством, “проходит через этот круг” рабочих групп, чтобы оптимизировать и убрать лишнее.

    Я согласен на обработку персональных данных при нажатии кнопки “Отправить”