Киров
  • г. Киров, ул. Воровского, 78а
  • Пн-Пт с 8:00 до 17:00
  • info@isu-pb.ru
Главная Новости Роструд провел более 700 профилактических визитов в новых регионах РФ с начала 2023 года

Роструд провел более 700 профилактических визитов в новых регионах РФ с начала 2023 года

ООО "Информпроект"
215
Роструд

Более 700 профилактических визитов с начала 2023 года по настоящее время было проведено специалистами Юго-Западной межрегиональной территориальной инспекции труда на территории новых субъектов России.

«Одними из основных направлений деятельности созданной Юго-Западной межрегиональной государственной инспекции труда являются консультативная помощь работникам и работодателям, а также проведение профилактических мероприятий для защиты трудовых прав граждан в новых регионах в условиях перехода на российское трудовое законодательство. В этом году специалистами инспекции уже проведено более 700 профилактических визитов», — сказал руководитель Роструда Михаил Иванков.

В ходе профилактических визитов инспекторы труда ответили на вопросы работодателей, объяснили нюансы российского трудового законодательства и дали конкретные рекомендации по работе с ним. В частности, были затронуты вопросы, связанные с расследованием несчастных случаев на производстве, оформлением трудовых отношений с людьми и оплаты труда.

Кроме того, для интеграции работодателей в систему регулирования трудовых отношений, а также для того, чтобы выявить и предотвратить нарушения трудовых прав работников специалистами ведомства регулярно проводятся обучающие вебинары по самым актуальным темам в сфере труда и занятости. Они организованы по разным тематикам, перечень которых своевременно расширяется.

Также в помощь по трудовым вопросам для работодателей новых регионов на портале “Онлайнинспекция.рф” доступен специальный раздел “Трудовая деятельность в новых субъектах РФ”. В нем предлагаются памятки по наиболее распространенным трудовым ситуациям и шаблоны основных документов. Там же можно оставить обращение с вопросом или предложением.

    Я согласен на обработку персональных данных при нажатии кнопки “Отправить”