Киров
  • г. Киров, ул. Воровского, 78а
  • Пн-Пт с 8:00 до 17:00
  • info@isu-pb.ru
Главная Новости Утвержден порядок выдачи специального разрешения на движение транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов

Утвержден порядок выдачи специального разрешения на движение транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов

ООО "Информпроект"
398
Картинка - порядок выдачи специального разрешения на движение транспортного средства

Приказом Минтранса России от 11.04.2022 N 127 был утвержден Порядок выдачи специального разрешения на движение по автодорогам транспортного средства, которое осуществляет перевозки опасных грузов. 

Определено в том числе, что специальное разрешение (СР) на движение по автомобильным дорогам такого автомобиля выдается не более, чем на год. 

Он может действовать не дольше срока действия документа, который подтверждает право владения ТС.

Документ выдается на основании заявления юридического лица или физического лица, владеющего авто.

Не более, чем за 7 рабочих дней со дня регистрации заявления о выдаче СР и прилагаемых к нему документов, уполномоченный орган рассматривает его и принимает решение.

Не более, чем за 2 рабочих дня со дня регистрации контролирующий орган в целях получения согласования маршрутов ТС, осуществляющих перевозки опасных грузов, направляет владельцам автодорог, которые входят в маршрут перевозки, запрос о согласовании маршрута.

СР оформляется на бумажном носителе. Оно должно подготавливаться в отношении авто.

Дата вступления в силу – 01.09.2022

    Я согласен на обработку персональных данных при нажатии кнопки “Отправить”