Киров
  • г. Киров, ул. Воровского, 78а
  • Пн-Пт с 8:00 до 17:00
  • info@isu-pb.ru
Главная Статьи Как обеспечить соблюдение требований промышленной безопасности на производстве?

Как обеспечить соблюдение требований промышленной безопасности на производстве?

ООО "Информпроект"
342
Картинка - соблюдение требований промышленной безопасности

Главной задачей в промышленной безопасности считается обеспечение безопасной эксплуатации опасных производственных объектов (ОПО). Для оборудования должен регулярно проводиться весь комплекс положенных регламентных работ. Работники организации, которые эксплуатируют опасные производственные объекты, должны быть обучены безопасному ведению работ, а помимо этого, они должны регулярно проходить проверку знаний.

Также требуется обеспечить учет возникающих аварийных ситуаций, проводить расследование причин и осуществлять комплекс мероприятий, направленных на устранение обнаруженных причин. Следовательно, задача по обеспечению промышленной безопасности предприятия требует тщательного, внимательного и комплексного подхода, который можно обеспечить путем внедрения «ИСУПБ ‘‘Техэксперт» Промышленная безопасность‘‘».

Интегрированная система управления промышленной безопасностью ИСУПБ «Техэксперт» Промышленная безопасность позволяет решить задачи по автоматизации бизнес-процессов в области промышленной безопасности, которые связаны с эксплуатацией ОПО (опасных производственных объектов):

  • обучение и тестирование специалистов, эксплуатирующих и обслуживающих опасные производственные объекты;
  • создание системы внутренних аудитов для контроля безопасного функционирования опасных производственных объектов и эффективной, своевременной подготовки к проверкам Ростехнадзора;
  • учет происшествий и аварий, а также удобное хранение сведений о расследовании ЧП, обеспечение доступа к указанным сведениям всем ответственным лицам;
  • хранение всей важной информации об опасных производственных объектах и входящих в их состав ТУ в одном месте, с удобным настраиваемым доступом;
  • планирование проведения и контроль сроков регламентных работ на опасных производственных объектах, технических устройствах;
  • удобное создание отчёта о производственном контроле с автоматизированным заполнением части данных и выгрузкой как в формат .xlsx, так и в формат .xml.

Специализированный модуль «Управление ОПО и ТУ» обеспечивает учёт опасных производственных объектов и используемых в организации технических устройств (ТУ): вся информация по опасных производственных объектов и ТУ будет всегда под рукой, в том числе сканы паспортов, регистрационные номера, даты ввода в эксплуатацию и т.д.

Создание графика регламентных работ даст возможность спланировать все необходимые работы и проконтролировать их своевременное проведение. Ознакомиться с результатами проведённых работ или выгрузить журнал можно всего в несколько кликов.

Предоставление отчётности в Ростехнадзор с модулем становится в разы более легкой задачей благодаря автоматическому заполнению части информации, а также возможности быстро найти необходимую информацию.

ИСУПБ “Техэксперт”. Промышленная безопасность”, автоматизируя часть ключевых задач, дает возможность инженеру сосредоточиться на экспертной работе и существенно снизить риск возникновения аварийных ситуаций, а следовательно, избежать серьезного ущерба как жизни людей, так и окружающей среде!

Важно помнить об ответственности за непредставление в Ростехнадзор сведений об организации производственного контроля наступает по ч.1 статьи 9.1 КоАП Российской Федерации. Нарушение влечет наложение административного штрафа на должностных лиц — от 20 тысяч до 30 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от 6 месяцев до 1 года; на юридических лиц — от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

    Отправляя данную форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных